Web Analytics

ООН-инспекция харьковской школы

О двух новых проектах, в реализации которых готовы помочь Всемирный банк и ЮНИСЕФ, заявили сегодня представители делегации ООН. Группа сотрудников Организации Объединенных наций во главе с послом в Украине продолжает работать в Харькове. Сегодня гости встретились с губернатором и побывали в 162-й харьковской школе. Детали – в материале журналиста Медиа-группы «Объектив».

О готовности участвовать в проектах, касающихся образования, в ходе беседы с губернатором заявила сегодня программный советник украинской миссии Всемирного Банка. Но это, скорее, протокол о намерениях. Сказать, сколько денег понадобится, чтобы обеспечить доступом к Интернету харьковские школы, сотрудник миссии предложила губернатору.

Еще один проект – равный доступ выпускников к получению высшего образования. Об этом говорилось еще меньше. Известно только, что проект в стадии разработки.

В 162-й харьковской школе сотрудники ООН проверяли, как работает проект, открытый два года назад.

Дефицит йода влияет на успеваемость школьников, уверены преподаватели. Бороться с этим по идее должны помочь брошюры, выпускаемые за счет ЮНИСЕФ.

Еще одно школьное нововведение, которое заинтересовало представителей международной организации — уроки, посвященные правам детей. Эту разработку преподавателей 162-й школы представители Фонда ООН намерены предложить и другим украинским учителям.