Web Analytics

Поступать в два вуза одновременно? Законодательство дает добро

Главная новость нового «вступительного сезона»: с этого года право абитуриента поступать и учиться одновременно в двух вузах узаконено Министерством образования и науки Украины. Все выпускники могут подавать документы в два вуза или на разные факультеты, не для того, чтобы потом выбрать один, как это было раньше, а для того, что учится в обоих параллельно.

Единственное условие, говорит Людмила Белова, начальник областного управления образования и науки Харьковской области, параллельно образование будет возможно только на коммерческой основе.
Людмила Белова, начальник областного управления образования и науки Харьковской области: Условия поступления в вуз в этом году принципиально не изменились, но есть некоторые различия по сравнению с прошлым годом, которые, как мне кажется, во многом пойдут на пользу поступающим.
Одно из таких непринципиальных, но важных изменений – проведение вступительных экзаменов во всех вузах Харькова в четыре этапа – даст возможность всем желающим без ограничений возраста попробовать свои силы четыре раза. Первого июля вступительные экзамены начнутся в военных вузах, затем девятого – во всех высших учебных заведениях, которые имеют статус национальных. А уже потом шестнадцатого и двадцать четвертого июля начнутся экзамены в вузах III - IV и I – II уровней аккредитации соответственно.