Web Analytics

Нового начальника облуправления МВД представляет замминистра

Нового начальника УМВД в Харьковской области приехал представлять заместитель министра по общественной безопасности Александр Савченко.

В эти минуты в облуправлении начинается представление нового руководителя генерал-лейтенанта Виктора Развадовского. В начале июля он сменил на этом посту Станислава Крижановского. До недавнего времени Развадовский был исполняющим обязанности, на днях в МВД подписали приказ о его назначении.

На представление собрались начальник подразделений облуправления МВД, начальник облуправления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Лютый, ректор юридической академии Василий Таций, начальник ГНА в области Станислав Денисюк, вице-губернатор Сергей Стороженко, прокурор области Василий Синчук, заместитель председателя областного совета Сергей Чернов.

Виктору Развадовскому 49 лет. Он генерал-лейтенант милиции. По образованию – юрист. В парламент пришел с должности заместителя начальника ГУ налоговой полиции Государственной налоговой полиции.

Был народным депутатом 3-го и 4-го созывов. Избирался по мажоритарному округу № 69 (Житомирская область). В 3-м созыве входил во фракцию «Солидарность». В 4-м – входил во фракцию «Единая Украина», группы «Деминициативы» и «Народовластие», затем вошел во фракцию партии «Единая Украина», из которой перешел во фракцию «Народной Партии».