Web Analytics

Указ. Еще Указ. Назначение

Агентство «МедиаПорт» из собственых источников получило информацию высокой степени достоверности о трех состоявшихся, но еще не обнародованных событиях в харьковском «силовом» блоке.

По нашей информации, главе областного управления Службы безопасности Украины Андрею Мухатаеву Указом Президента Украины присвоено звание генерал-лейтенанта.

Другим Указом командир подразделения «Альфа» харьковского областного управления СБУ награжден орденом «За мужество».

На официальном сайте Президента Украины эти указы на данный момент еще не опубликованы. Можно предположить, что официально Указы будут приурочены к шестнадцатой годовщине Службы безопасности Украины, которая будет отмечаться завтра, 25 марта.

Связь этих двух указов с недавней силовой акцией, проведенной спецподразделением «Альфа» в Горисполкоме, и последовательной позицией харьковского СБУ в последние годы вообще - очевидна. Правда, неочевидна логика комментария недавних событий Секретариатом Президента, озвученых его главой Виктором Балогой.

И сегодня же распоряжением главы Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова начальником управления по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работе назначен Валерий Лютый.