Web Analytics

Директор харьковского завода им. Малышева стал первым заместителем министра промполитики

На заводе им. Малышева сменится руководство. Виталий Немилостивый, который с февраля этого года руководил предприятием, переходит в Министерство промышленной политики. Согласно распоряжению Кабинета Министров, Немилостивый будет первым заместителем министра промышленной политики Украины.

Эту информацию «МедиаПорту» подтвердили в пресс-службе министерства. Сейчас Немилостивый в Киеве в министерстве, сказали в пресс-службе.

Первый заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Игорь Колот сказал, что для него это неожиданность, учитывая проблемность завода им. Малышева.

Виталий Немилостивый сменил на посту руководителя госпредприятия Александра Тарасенко. Александр Тарасенко исполнял обязанности гендиректора завода им. Малышева с начала декабря 2006 года.
Александр Тарасенко был назначен на должность руководителя завода им. Малышева по инициативе председателя Харьковского облсовета Василия Салыгина. В должности гендиректора он сменил Геннадия Гриценко - многолетнего руководителя этого оборонного предприятия, который возглавлял завод с 2001 р. До этого Виталий Немилостивый работал заместителем гендиректора завода.