Web Analytics

Янукович посетит в Харькове хлебокомбинат «Кулиничи», завод Малышева и стадион «Металлист» (обновлено)

Завтра в Харькове премьер-министр Украины Виктор Янукович. Первый пункт в программе главы правительства - хлебокомбинат «Кулиничи», там закладывают новый цех.

Следующая встреча - с рабочими завода имени Малышева. На предприятии - долг по зарплате 16 миллионов гривень, общая кредиторская задолженность завода - 251 миллион. Малышевцы покажут премьеру новые разработки.

Кроме того, премьер-министр побывает в городском клиническом роддоме в медкомплексе на Салтовке - единственном в Харькове, где выхаживают малышей весом менее килограмма, и на стадионе «Металлист», где завтра строители должны были сдать обновленную Южную трибуну.

Правда, закончить ее к визиту Виктора Януковича рабочие не успевают. Об этом «МедиаПорту» сообщил директор стадиона Вячеслав Шевченко. По его словам, трибуна готова на 95% и в любом случае в воскресенье матч «Металлиста» с «Шахтером» болельщики смогут смотреть с Южной трибуны. Всего для окончания реконструкции стадиона «Металлист», сообщил его директор, необходимо более ста миллионов долларов.

Во второй половине дня глава правительства встретится с активом области и побывает в эфире телеканала ОТБ.