Web Analytics

Анатолий Семенченко заявил, что намерен бороться за мэрское кресло

Сегодня глава областной организации Народного Руха Украины Анатолий Семенченко заявил, что намерен бороться за мэрское кресло несмотря ни на что, в том числе и на решение политсовета блока "Наша Украина". Напомню, кандидатура Анатолия Семенченко была выдвинута на межрегиональной конференции блока в Харькове, и в тот же день политсовет блока в Киеве принял решение о поддержке Владимира Шумилкина. Тему продолжит Елена Львова.

"Наша Украина" поддерживает Владимира Шумилкина. Об этом на протяжении последних двух недель по очереди заявляли руководитель областного штаба блока Владимир Филенко, номер двадцать шестой нашеукраинского списка Юрий Ехануров и сам лидер блока Виктор Ющенко. Во время своего визита в Харьков Виктор Андреевич дал понять: решение политсовета окончательное и пересмотру не подлежит.
Виктор Ющенко, лидер блока "Наша Украина"
Те, що стосується мерів обласних міст, це ми домовилися з лідерами політичних сил, які входять до "Нашої Украіни", це є прерогатива політради. Це питання було поставлено на політичній радй. І за це рішення голосували всі лідери пропрезидентських сил.
Реакция Анатолия Семенченко, лишенного политсоветской поддержки последовала с некоторым запозданием. Только сегодня Анатолий Алексеевич сказал все, что думает по этому поводу.
Анатолий Семенченко, кандидат на пост мэра
На мій погляд, це трошки не зовсім коректно з боку політради, оскільки це приблизно також виглядало, якби зараз наш блок, міський блок, який по закону має право висовувати висувати кандидатіва, в тому числі на посаду міського голови, сьогодні заявив би про підтримку Літвина.
Анатолий Семенченко сомневается, что политсовет поддержит Шумилкина не только морально, но и материально, решение политсовета для себя обязательным не считает и исходит из того, что такого решения не существует в принципе.
Анатолий Семенченко, кандидат на пост мэра
Я, наприклад, досі не бачив того рішення, що то за рішення, як воно прийнято, ніхто його не покзував. (вспішка) Тому ми, виходимо з того, що немає, не існує такого рішення.
В общем, нет решения - нет повода отказываться от мэрских амбиций.