Web Analytics

Новые паспорта

Паспорта советского образца перестанут действовать в Украине первого июля, а к предстоящим выборам практически все граждане, желающие расстаться с "серпастыми и молоткастыми" "красными книжицами", получат новые документы. Об этом заявил сегодня начальник отдела гражданства, паспортной и миграционной службы УМВД в Харьковской области Александр Бандурка. Продолжит тему Наталия Дрозд.

Еще полгода назад по числу полученных новых паспортов Харьковская область была на четырнадцатом месте в Украине, а к сегодняшнему дню уже переместилась на четвертое. То есть всего около сорока тысяч наших земляков не имеют украинских паспортов. Но все они еще до выборов могут оформить этот документ.
Александр Бандурка, нач. отдела граджанства, паспортной и миграционной службы УМВД в Харьковской области
Если я узнаю или получу жалобу, которая подтвердится, что человек не пошел на выюборы из-за моей службы, я уволю этого человека.
Для малоимущих граждан, не имеющих возможность оплатить госпошлину и фотографии, существуют льготы и чтобы их оформить, нужно обратиться в райисполком по месту жительства.
Александр Бандурка, нач. отдела граджанства, паспортной и миграционной службы УМВД в Харьковской области
Некоторые люди еще потеряют паспорта перед выборами. Это факт. У кого-то его вытащат из кармана. Кто-то будет оформлять бракоразводный процесс или менять фамилию. Таким людям мы выдадим временные удостоверения гражданина Украины.
Александр Бандурка считает, что и к июлю останутся граждане Украины, которые не получат украинские паспорта. Это те, кто несколько лет назад выехал на заработки в соседнюю Россию и не выписался. Они, по мнению Александра Бандурки, уже получили гражданство другой страны.