Web Analytics

Семидесятилетилетний юбилей Харьковской области

Эта неделя началась с официально-торжественных мероприятиий, посвященнных семидесятилетнему юбилею Харьковской области. Сегодня был день возложения цветов. Не смотря на сильный дождь, который шел с утра, председатель облгосадминистрации в сопровождении своих заместителей и городских чиновников побывал на Мемориале Славы, в Молодежном парке и у памятника десятилетию Независимости .

Кроме руководства области на мемориал пришли также представители Дзержинского района и некоторых политических партий. Но общая численность колонны все равно не сравнялась с количеством милиции и сотрудников службы безопасности, которых прикомандировали для охраны порядка.
Причем уже в Молодежном парке, где Евгений Кушнарев и его коллеги возлагали цветы к кресту, установленному в память о жертвах голода, за порядком удалось следить всего лишь двум постовым и нескольким генералам, шедшим в одной колонне с губернатором.
У памятника в честь десятилетия независиомсти на площади Розы Люксембург, кроме первых лиц города и области в возложении цветов участвовали также активные жители двух районов города - Московского и Дзержинского.