Web Analytics

Харьковчане учатся энергоэффективности на британском примере

В Харьковской академии городского хозяйства открылся украинско-британский научно-информационный семинар «Энергоэффективность: сегодня и завтра», посвященный вопросам развития восстанавливаемой энергетики и повышению энергоэффективности в мире и Украине.

В открытии семинара приняли участие начальник Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции облгосадминистрации Виктор Коваленко, начальник управления топливно-энергетического комплекса Василий Безъязычный и Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине господин Тимоти Барроу.

Организаторы семинара - Посольство Великобритании в Украине и Британский Совет в Украине в партнерстве с молодежной городской общественной организацией «Новые ресурсы». Британский партнер - Центр Альтернативных Технологий из Уэльса.

На семинаре участники узнают об энергетической стратегии Великобритании и Евросоюза, развития разных видов восстанавливаемой энергетики и конкретных энергоэффективных технологий.

В рамках семинара представлена выставка документальной фотографии на тему изменения климата «Север - Юг – Восток – Запад».

По материалам официального сайта облгосадминистрации.