Web Analytics

Началась встреча делегаций МВД четырех приграничных государств

Сегодня в 10 часов утра в прокурорском корпусе Харьковской юридической академии началась встреча делегаций министерств внутренних дел Беларуси, Украины, Молдовы и России.

Во встрече, кроме министров МВД Владимира Наумова (Беларусь), Георгия Папука (Молдова), Бориса Грызлова (Россия), Юрия Смирнова (Украина), принимают участие делегация Бюро по борьбе с организованной преступностью под руководством Сергея Соколова, народный депутат, ректор Национального университета внутренних дел Александр Бандурка, председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев, Харьковский городской голова Владимир Шумилкин и прокурор Харьковской области Владимир Кривобок.
В ходе встречи - обсуждение вопросов борьбы с терроризмом, организованной преступностью и нелегальной миграцией.
По результатам переговоров планируется подписать ряд итоговых документов – Программу взаимодействия министерств внутренних дел Украины и Беларуси на 2003 – 2004 год, Протокол о взаимодействии МВД Украины и России на 2003 – 2004 год и Протокол о взаимодействии МВД Украины и Молдовы на 2003 – 2004 год. В планах также – подписание совместного заявления о расширенном сотрудничестве по борьбе с международным терроризмом и борьбе с нелегальной миграцией.