Web Analytics

Харьковские и польские педагоги поделились опытом

В рамках Украинско-польского проекта «Европейская и Евроатлантическая интеграция Украины через образование. Опыт Украины и Польши» с 26 ноября по 2 декабря на базе Центрального института усовершенствования учителей в г. Варшаве прошел семинар-тренинг, в котором приняли участие педагоги Харьковской области.

На семинар были приглашены представители Министерства образования и науки Украины, руководители областных управлений образования и науки, научные работники Центрального института последипломного образования, Института педагогики АПН Украины, областных институтов последипломного педагогического образования, члены Ассоциации руководителей школ Украины (АРШУ).

Харьковскую область на семинаре представляли начальник Главного управления образования и науки Харьковской областной государственной администрации Вадим Лунячек, начальник управления образования Дзержинского районна, вице-президент АРШУ Татьяна Дрожжина и Татьяна Михайленко, директор специализированной школы № 73 Фрунзенского района, председатель Харьковского отделения АРШУ.

Участники семинара ознакомились с системой образования и повышения квалификации учителей в Польше. Много внимания было уделено внедрению активных методов обучения в европейском образовании, подготовке и реализации Международных образовательных проектов, проектированию и планированию образовательных действий.

Во время пребывания в Польше харьковчане встретились с представителями правительственных и неправительственных организаций, которые активно поддерживают Украинско-польские инициативы ради общего европейского будущего, пишет официальный сайт облгосадминистрации.