Web Analytics

Визит председателя государственной комиссии по вопросам строительства, архитектуры и жилищной политики Украины Валерия Черепа

Сегодня в Харькове побывал председатель государственной комиссии по вопросам строительства, архитектуры и жилищной политики Украины Валерий Череп. О подробностях визита рассказывает Дмитрий Кириллов.

В ходе совещания, которое он провел с харьковскими строителями, речь шла не только о проблемах отрасли. Являясь одновременно и депутатом Верховного Рады, Валерий Череп раскритиковал закон о списании населению долгов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Напомним, этот закон так и не вступил в силу из-за того, что депутаты не смогли справиться с президентским вето.
Председательство в госкомитете строительства и одновременное членство в политсовете социал-демократов объединенных наложили свой отпечаток на программу пребывания Валерия Черепа. Его рабочий день в Харькове начался со встречи с избирателями.
Правда, проводя предвыборную агитацию параллельно с решением профильных проблем, председатель госкомитета не отступал от темы. Во время общения с жителями нескольких кооперативных домов по улице Елизарова, на Холодной Горе, кандидат в депутаты от СДПУ(о) Валерий Череп пытался дать конкретные объяснения по поводу того, кто и за какие деньги должен делать ремонт в кооперативных домах и домах, принадлежащих городу.
Следующим пунктом стал Красноград. Краеведческий музей районного центра, как говорят его работники, один из самых крупных в Украине. В этом году красноградскому краеведческому музею исполняется восемьдесят лет. Валерий Череп побывал на торжественных мероприятиях посвященных юбилею. От своего имени и от имени, однопартийцев баллотирующихся в Верховную Раду по этому округу, он одарил музейным работникам компьютер.
По возвращению в Харьков Валерий Череп провел полуторачасовое совещание. Уже в статусе председателя госкомитета по строительству, архитектуре и жилищной политики. Закон о списании жилищно-коммунальных долгов населению он назвал популистким. И сообщил, что цены на жилкомуслуги правительство повышать не планирует, но количество льготников просто необходимо сократить
Валерий Череп, председатель госкомитета по строительству, кандидат в депутаты
“Те, що прийняла ВР – відновитит пільги для всіх категорій, що були записані – це 50 відсотків фактично населення України. Ясна річь, що бюджет не витягне цього. Тому ми прихильники того, щоб залишити пільги багатодітним, інвалідам, пенсіонерам. Чорнобильцям, афганцям, тобто тим категоріям, яким потрібні ці пільги”
Как сообщил сегодня Валерий Череп, этот вопрос должен разрешиться в ближайшее время.
Одним из последних пунктов рабочей поездки депутата Валерия Черепа стала его встреча с партийным активом в обкоме харьковских эсдеков. Здесь говорили о партийной стратегии на выборах и о необходимости с самого начала сформировать в новом парламенте демократическое большинство.