Web Analytics

Сегодня на сессии облсовета депутаты должны были найти замену Сергею Лобасу

На сессии 30 ноября областной совет должен был избрать нового заместителя главы облсовета вместо Сергея Лобаса, уволенного с этой должности. На пост была предложена кандидатура Наума Водовозова (Партия регионов). Но из-за того, что члены бюджетной комиссии во время тайного голосования проводили совещание и не успели проголосовать, областной совет принял решение отложить избрание заместителя председателя до следующей сессии.

По результатам сегодняшней сессии кандидатуру Наума Водовозова поддержали 66 депутатов, 17 депутатов проголосовали против, 15 – воздержались, 1 бюллетень был признан недействительным. Всего проголосовало 99 депутатов из 150-ти членов областного совета.

Напомним, на 1-й сессии облсовета V созыва 28 апреля избрали шесть заместителей председателя совета. Среди них: Сергей Чернов от фракции Партии Регионов, Владимир Заковоротный от КПУ, Александр Клюев от Блока Натальи Витренко «Народная оппозиция», Николай Титов, от партии «Вече», Мария Вишневская от «Народного союза «Наша Украина» и Сергей Лобас от партии «Відродження».

8 сентября глава облсовета Василий Салыгин объявил, что Сергей Лобас не приступил к выполнению обязанностей заместителя, и инициировал его отставку.