Web Analytics

Харьковчанам – от власти почет

Работники авиазавода оказались сегодня и в числе тех, кто получил правительственные награды из рук харьковского губернатора Евгения Кушнарева. К изготовлению самолета, проданного сегодня «Одесским авиалиниям», Иван Кантемир – начальник одного из цехов ХАЗа – имеет непосредственное отношение. Его подразделение занимается сборкой самолетных крыльев. Сегодня Кантемиру присвоили звание Заслуженного машиностроителя.

Вместе с ним этого звания удостоился и слесарь завода «Турбоатом». Всего 25 харьковчан получили сегодня на приеме у губернатора почетные звания, президентские грамоты, ордена и медали.
Медалью «За труд и доблесть» награжден директор Караванского спиртзавода, орденом княгини Ольги третьей степени монтажница завода «Коммунар». Начальник харьковского горздравотдела Любовь Костенко получила звание заслуженного врача Украины.
Награды вручал лично председатель областной администрации. Он сам тоже не остался без подарков. От имени областного олимпийского комитета Евгению Кушнареву вручили золотой знак – за развитие спорта в области, а общество инвалидов презентовало ему футболку.