Web Analytics

Ехануров едет в Харьков

На 17 февраля запланирован приезд в Харьков премьер-министра Украины Юрия Еханурова. Об этом сообщил в эфире программы "Акценты" на телеканале ОТБ глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

По его словам, Ехануров, в частности, побывает на предприятии «Электротяжмаш» - одном из крупнейших предприятий энергетического машиностроения Украины.

«Мы получим новую программу, серьезную программу, благодаря которой «Турбоатом», «Электротяжмаш», завод имени Шевченко, завод «Коммунар» получат поддержку государства в реализации программ энергетического машиностроения», - сказал Аваков.

Он особо отметил, что «Электротяжмаш» в прошлом году начал активно развиваться и сейчас выходит из кризиса. Так, по его словам, объем промышленного производства на предприятии в прошлом году возрос на 64% по сравнению с 2004 годом и составил 177 млн. грн. В текущем году ожидается доход на уровне 283 млн. грн.

Как ранее сообщалось, правительство Украины рассматривает проект создания машиностроительной корпорации, в которую войдут ряд предприятий региона, в частности, «Турбоатом» и «Электротяжмаш».