15.09.2005 - 12:32
В Харьковской области с визитом находится делегация депутатов Кнессета Государства Израиль. Вчера заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко, народный депутат Украины, руководитель Ассоциации национально-культурных объединений Украины Александр Фельдман и депутаты израильского парламента возложили цветы к монументу погибшим в Дробицком Яру и почтили их память минутой молчания.
Как напоминает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, по разным данным, в декабре 1941 года в Дробицком Яру под Харьковом были уничтожены от 16 до 19 тысяч человек, подавляющее большинство из которых были евреи.
Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.