Web Analytics

В Харьков прибывает делегация чешского города Брно

Сегодня в Харькове с официальным визитом делегация города Брно (Чехия). В составе делегации Депутат Совета Южно-Моравского края, председатель Комиссии инвестиционного совета Брно Зденек Вех, начальник Канцелярии приматора Брно Радек Шведа, Почетный Консул Украины в Брно, директор фирмы «Альта» – Павел Камарит, начальник отдела международного сотрудничества Брно Яна Шанцова.

Завтра чехи проведут переговоры с заместителем городского головы Евгением Гриневичем и начальником Главного управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений Еленой Коробкой.

Во второй половине дня делегация посетит Торгово-промышленную палату, где будут обсуждаться вопрос дальнейшего сотрудничества между городами и вопрос проведения «Дня бизнеса Украины в Брно».

21 августа члены делегации примут участие в торжествах в Соколово, посвященных освобождению Змиевского района.

А 22 августа чехи отправятся на ХАЗ, чтобы обсудить вопросы перестройки аэропорта Брно. 23 августа в 12.00 в малом зале Харьковского горсовета состоится прием городским головой зарубежных гостей из Чехии и других стран.

24 августа, в День независимости Украины, после возложения цветов к памятнику Шевченко и памятнику Независимости делегация отбывает в Чехию.

По материалам официального сайта горисполкома.