Web Analytics

Сегодня в Харькове с визитом Посол ЮАР в Украине Ашраф Сентсо

Сегодня в Харьков прибывает Посол Южно-Африканской Республики в Украине Ашраф Сентсо. Его визит продлится до 13 мая. Главная цель визита – знакомство с местным руководством и обсуждение возможностей сотрудничества между Украиной и ЮАР. Республику интересуют предприятия и НИИ военно-технического назначения, машиностроительные заводы, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает официальный сайт облгосадминистрации, сегодня в половине десятого утра посол посетит научно-исследовательский институт радиотехнических измерений.

После этого – официальные встречи с руководством города и области. В 11.00 с вице-мэром Харькова Сергеем Политучим, а в полдень – с главой облгосадминистрации Арсеном Аваковым и его заместителем Ярославом Ющенко, а также с главой областного совета Олегом Шаповаловым.

Далее в программе визита господина Ашраф Сентсо в Харькове – посещение харьковского тракторного завода.

Завтра, 12 мая, посол собирается побывать еще на двух предприятиях – заводе им. Малышева и Харьковском авиационном предприятии. Кроме этого, запланированы встречи с учеными в Харьковском национальном университете им. Каразина и деловыми кругами города в торгово-промышленной палате.