Web Analytics

Областные власти взялись за программу строительства жилья на селе

Программу индивидуального жилищного строительства на селе «Свій дім» планируется утвердить на ближайшей сессии областного совета. Такое решение принято на совещании, которое прошло в областном совете.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, в совещании принимали участие глава облсовета Олег Шаповалов, его заместитель Марина Вишневская, представители профильных управлений облгосадминистрации и директор областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе Владимир Стаценко.

Программа сельского индивидуального жилищного строительства «Свой дом» существовала в Харьковской области с 1998 по 2002 год. После этого финансирование фонда и кредитование строительства жилья проходило в рамках «Программы социального развития села». По словам Владимира Стаценко, финансирование фонда было мизерным, так, например, в этом году запланировано всего 100 тыс. грн.

На совещании принято решение просить облгосадминистрацию создать рабочую группу, которая изучит эту проблему, а к следующей сессии областного совета, которая намечена на конец июня, подготовить “Программу индивидуального жилищного строительства в селе «Свій дім» и предложить депутатам утвердить ее.