Web Analytics

В программе деятельности нового харьковского губернатора – 4 пункта

Госсекретарь Украины Александр Зинченко представил сегодня нового председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова.

После представления Арсен Аваков выступил перед собравшимся активом области с программой своей деятельности.

В частности, в программе, которую представил новый глава области, четыре пункта.

Первый – чистота кадров.

Второй – прозрачность в работе. По словам Авакова, чиновники не имеют права отказывать в информации ни журналистам, ни рядовым гражданам.

Третий пункт в работе нового руководителя области – борьба с коррупцией.

Четвертый пункт – профессионализм и компетентность.

Арсен Аваков пообещал также к концу этого года создать 50 тысяч новых рабочих мест, создать в области сеть сельских библиотек и продолжить выполнение программы «Школьный автобус», которая предусматривает подвоз детей и учителей из сел в школы.

После представления Госсекретарь Александр Зинченко и председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков в кабинете Арсена Авакова встретятся с представителями Украинского физико-технического института и преподавателями Национальной юридической академии им. Я. Мудрого. По словам Зинченко, с собравшимися он бы хотел обсудить «один юридический вопрос».

Как отметил Зинченко, через 45 дней в Харьковской облгосадминистрации он хотел бы встретиться в том же составе, и вести речь не о задачах, а уже об их выполнении.