Web Analytics

Сегодня в Харькове соберутся руководители приграничных областей Украины, России и Беларуси

Сегодня в Харькове – Собрание Совета руководителей приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины. Такое мероприятие проходит в Харькове уже не первый год. Кроме Харьковской области, Украину будут представлять Донецкая, Запорожская, Луганская, Сумская и Черниговская области, Крым и Севастополь.

Собрание начнется 10.00 часов. От Харьковской области выступят председатель Харьковской облгосадминистрации Степан Масельский и председатель облсовета Евгений Кушнарев.

В официальной части также запланированы выступления Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в РФ Михаила Белоблоцкого, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Украине Валентина Величко, Председателя Федерального Собрания Совета Федерации РФ Сергея Миронова и других.

На собрании будут рассмотрены текущие вопросы Приграничного сотрудничества, в том числе, проблема расширения сотрудничества белорусско-российско-украинского университетского сотрудничества.