Web Analytics

Немецкий посол: наши достижения и Вам под силу

Сегодня в Харьков с двухдневным визитом приехал Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Дитмар Штюдеманн. В ходе визита посол планирует посетить ряд предприятий, встретиться со студентами, сотрудниками газеты «Права человека» и представителями деловых кругов города. Сегодня Дитмар Штюдеманн общался с областным и городским руководством.

Это не первый визит посла в Харьков, и сегодняшний разговор с губернатором области был посвящен конкретным проблемам, которые требуют решения.
Дитмар Штюдеман заметил, что хорошие законы Украины об инвестициях и частной собственности, к сожалению, не исполняются. От этого в Харькове страдают некоторые немецкие предприятия, что в свою очередь негативно сказывается на имидже нашего региона.
Основа успеха немецкой экономики, по словам Дитмара Штюдеманна, - мелкий и средний бизнес. По мнению посла, Харьковская область тоже должна сделать ставку на его развитие. Немецкие коллеги готовы поделиться своими достижениями в этом деле.
На встрече посла с чиновниками речь шла и о послевыборной ситуации в регионе. Дитмар Штюдеманн уверен, что политическая стабильность – одна из главных составляющих успешного бизнеса