Web Analytics

Депутаты Харьковского горсовета рассмотрят два проекта регуляторных актов

На ближайшей сессии горсовета депутаты рассмотрят два проекта регуляторных актов. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника Главного управления экономики и коммунального имущества Сергей Кадыгроб. Он подчеркнул, что проекты, в которых проводится анализ регуляторного влияния, уже опубликованы и сейчас идёт их активное обсуждение.

Как сообщает официальный сайт Харьковского горисполкома, один из них затрагивает утверждение порядка получение права аренды земельных участков на конкурсной основе в Харькове, другой — о внесении изменений в решение Харьковского горсовета 23-го созыва «Об установлении ставок единого налога», который предусматривает дополнение списка субъектов упрощённой системы налогообложение двумя видами деятельности: изготовление картонных изделий и организация курсов украинского языка.

Сергей Кадыгроб подчеркнул, что в целом речь идёт не о безоговорочном упрощении и смягчении нормативной базы относительно предпринимателей с введением системы прогнозного анализа нормативных актов. Если, например, торговые места будут содержаться в антисанитарных условиях, то в отношении таких предпринимателей требования будут усиливаться. Тем не менее система принятия решений станет более прозрачной, такой, которая будет учитывать мнение харьковчан.

Для организации внедрения регуляторного анализа решений сессий Харьковского горсовета, исполкома Харьковского горсовета и распоряжений Харьковского городского головы создан специальный отдел в структуре Главного управления экономики и коммунального имущества.