Web Analytics

Школьница принесла на урок баллончик — дети попали в больницу

Происшествие в Близнюковском районе. Ученица 9-го класса принесла в лицей газовый баллончик. Показывая одноклассникам, случайно его распылила. С чувством удушья, жалобами на головную боль и головокружение в больницу попали 14 детей.

Это произошло 31 октября после четвёртого урока (примерно в полдень) в лицее посёлка Близнюки в Близнюковском районе Харьковской области.

«Ученица случайно принесла в школу газовый баллончик, который дал ей брат для самозащиты. Показывая его своим подружкам, случайно нажала. Газ из баллончика частично вышел. Это было в классе. Дети — около двадцати учеников — сразу выбежали в коридор. Учительница, которая подошла на урок, звонок прозвенел, она подошла и видит, что они выскакивают из класса. Она их моментально через запасный выход вывела на улицу», — объяснил «МедиаПорту» заместитель директора лицея Юрий Грубник.

Детей отправили в Центральную районную больницу, медучреждение находится недалеко от школы.

Жалобы 14-ти учащихся — головокружение, головная боль, раздражение верхних дыхательных путей и чувство удушья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. По информации ведомства, одного ребёнка с жалобами на тошноту и раздражение в горле госпитализировали в детское отделение ЦРБ.

«Состояние детей нормальное. Сегодня они все в школе. И девочка была в школе», — утверждает Юрий Грубник.

В лицей вызывали сотрудников МЧС, представителя милиции по делам несовершеннолетних.

«Сначала не определили, кто это сделал. Дети не сказали сразу, скрывали. Только в конце дня выяснилось. Думали на мальчиков. А потом оказалось, что девочка. Она, собственно, сама призналась. Баллончик она выбросила. Девочка испугалась. Когда их вели в больницу, она его куда-то выбросила, но она запомнила, куда бросила. Сегодня его нашли», — продолжает заместитель директора лицея.

Работник милиции провёл со школьницей беседу. О поступке девочки учителя поговорили с детьми.