Web Analytics

В Двуречанском районе охотник ранил человека вместо лисицы

Охота на лисицу закончилась уголовным делом. В Двуречанском районе охотник случайно ранил 45-летнего мужчину.

Вечером 13 июля мужчина вышел из дома, чтобы забрать корову с выпаса. Когда шёл мимо кустов, услышал звук выстрела и почувствовал резкую боль в ноге. Оказалось, двое охотников выслеживали лисицу, животное спряталось за кустами, охотник выстрелил, но попал в случайного прохожего.

Охотники на месте оказали раненому первую помощь, и мужчина, почувствовав облегчение, пошёл домой. Но ночью ему стало плохо - пришлось вызвать скорую. Медики определили перелом костей стопы и назначили пострадавшему операцию.

Врачи сообщили в милицию об огнестрельном ранении. Правоохранители выехали на место происшествия, нашли рядом с кустами пулю 12 калибра, после взяли показания у охотников. У того, который стрелял, забрали ружьё.

По факту происшествия следственный отдел Двуречанского отдела возбудил уголовное дело по ст. 128 Уголовного кодекса – нанесение тяжких или средней тяжести телесных повреждений по неосторожности. Наказание, которое грозит охотнику, - максимум 240 часов общественных работ, или два года исправительных работ, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Источник: сайт облуправления МВД.