Web Analytics

Маски-шоу в «Инвесторе»: милиция официально прокомментировала

Спустя почти восемь часов после начала следственных действий областное управление милиции прокомментировало происходящее в офисе АО «Инвестор» по адресу улица Сумская, 88.

Как сообщают в Центре общественных связей МВД области, милиция расследует уголовное дело по факту нарушения земельного законодательства должностными лицами нескольких коммерческих структур города Харькова.

В процессе расследования уголовного дела работники следственного управления ГУ МВД области получили информацию о том, что эти коммерческие структуры расположены по адресу: улица Сумская, 88. При этом там расположен офис акционерного общества «Инвестор» и другие структуры.

Зиновий Галаван, начальник следственного управления МВД Украины в Харьковской области: «В настоящее время по этому адресу по санкции Киевского районного суда города Харькова проводятся следственные действия, обыски, допрашивают свидетелей, изымают документы. Расследование по делу продолжается».

По информации Арсена Авакова, которую ему озвучили правоохранители, офис обыскивают из-за того, что «некий сотрудник сторонней фирмы, против которой якобы возбуждено уголовное дело, звонил в офис АО "Инвестор", что даёт основания для проведения обыска».

Сегодня утром в офис АО «Инвестор» пришли бойцы спецподразделения «Беркут», следователи и люди в штатском. Правоохранители проверяли документы, обыскивали вещи и проверяли информацию на компьютерах.