Web Analytics

Сельская имущественная афера

В одном из сёл Лозовского района сотрудники сельсовета провернули настоящую имущественную аферу: незаконно продали частному предпринимателю нежилое здание в этом селе.

Лозовская межрайонная прокуратура 13 мая завела уголовное дело по факту превышения служебными лицами сельского совета служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия, и по факту составления и выдачи неправдивого документа, что тоже повлекло тяжкие последствия, – ст. 365 ч. 3 и ст. 366 ч. 2 Уголовного кодекса Украины.

По информации Лозовского межрайонного прокурора Владимир Калюги, в октябре прошлого года представители сельсовета от имени территориальной громады незаконно заключили договор купли-продажи нежилого здания. Дом оказался в частной собственности, а сельский бюджет недополучил 125 тысяч гривень, которые поступили бы при условии, что нарушители выполнили процедуру отчуждения имущества.

В довершение служебные лица сельсовета подделали решение сессии, которая якобы утвердила договор купли-продажи здания. Его рыночная стоимость составляет 136 тысяч гривень.

Источник: сайт прокуратуры Харьковской области.