Web Analytics

В школе под Харьковом учитель напал на восьмиклассника

В Малиновской гимназии Чугуевского района учитель математики напал на ученика восьмого класса. По словам школьника, учитель схватил его за шею и пытался душить.

Инцидент произошел в субботу, 12 марта, рассказали «МедиаПорту» в Центре общественных связей Харьковского областного управления милиции. Одноклассники в школе затеяли драку. Учитель решил провести воспитательную работу и остался наедине с одним из подростков. По заявлению восьмиклассника, учитель хватал его за горло.

«Мальчик жаловался, но давать комментарии по событию я не могу – меня там не было», - рассказала в телефонном разговоре «МедиаПорту» завуч школы Светлана Сопко.

По ее словам, и учитель математики, и школьник сегодня были на уроках. Инцидент произошел недавно, и.о. директора гимназии Алла Фендрикова по семейным обстоятельствам не смогла выйти на работу, поэтому отстранить учителя от учебного процесса в школе некому, поясняет женщина.

Учителя, которого обвиняют в рукоприкладстве, зовут Иван Кириченко, подтвердила Сопко. Он экс-директор Малиновской гимназии. Сейчас преподает математику.