Web Analytics

Триллер по-старосалтовски (обновлено)

Ограбление, ранение, заложники, алкоголь и девочка. Житель Харьковской области пытался ограбить магазин с продуктами. Мужчина угрожал ножом продавщице и требовал отдать ему бутылку водки. Позже взял ее в заложники.

Как рассказали «МедиаПорту» в Центре общественных связей областного управление милиции, ограбление случилось во вторник 21 декабря в поселке городского типа Старый Салтов.

Мужчина 76 года рождения приехал в поселок ремонтировать местную школу. После рабочего дня он пришел в продуктовый магазин и попросил продать ему алкоголь в долг. После того как продавщица отказала, мужчина начал угрожать ей ножом, забрал водку и 290 гривень.

Когда на место ЧП приехал участковый милиционер, мужчина взял девушку в заложники и требовал предоставить ему автомобиль. В потасовке правоохранитель ранил мужчину в ногу. Девушка-продавец не пострадала.

Против мужчины правоохранители возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса ч.1 ст. 187 «разбой». Задержанный сейчас находится в Волчанском следственном изоляторе.