Web Analytics

Пожары в Харькове и области. Один погиб, троих спасли, 15 эвакуировали

Два крупных пожара в Харькове и один в Волчанском районе области случились за прошедшие суток.

Так в 20:49 18-го ноября в дежурную часть облуправления МЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре, который случился в Коминтерновском районе по ул. Ньютона, 10. В одной из квартир 9-тиэтажки случился пожар. По информации пресс-службы облуправления, огнем были охвачены домашние вещи и мебель. Из-за пожара образовалось сильное задымление. Спасатели вынесли 60-летнюю женщину на свежий воздух, а еще 15 жителей дома эвакуировали. Потушить огонь удалось в 21.17.

Еще один пожар случился в Киевском районе города по ул. Энтузиастов, 3. Сообщение о к спасателям поступило о 21:10. В 5-этажке горела квартира. Домашние вещи, которые пылали, давали много дыма. Из квартиры спасатели вынесли двух мужчин 40-ка и 41-го года. С диагнозом - отравление угарным газом они были госпитализированы к 2-ї городской больницы.

А уже под утром сегодня в Волчанском районе в поселке Вильча в огне погиб мужчина. В частном дому загорелся диван. МЧСники приехали на место примерно в 5.40. К этому моменту соседи уже потушили пламя – горел диван в одной из комнат. МЧСники нашли в доме мертвого хозяина – мужчину 26-ти лет.