Web Analytics

Азартный милиционер. Правоохранитель из Волчанского райотдела, которого подозревают в убийствах, оказался картежником

Сотрудник милиции из Волчанского райотдела грабил, убивал и вымогал деньги, чтобы сыграть в карты.

39-летнего помощника оперативного дежурного Волчанского райотдела милиции - его уволили за неделю, до того как задержали - подозревают в целой серии преступлений. По версии правоохранителей, сотрудник райотдела воровал автомобильные номера, а после за возврат вымогал у потерпевших деньги.

На счету у бывшего правоохранителя - кражи и убийства. В милиции подозревают: сотрудник райотдела проникал в дома пожилых женщин, грабил их и убивал. Правда, уносить много из домов одиноких людей мужчине не удавалось. Лишь однажды, рассказывают в милиции, забрал 2 тысячи долларов.

Николай Фоменко, 1-й заместитель начальника ГУМВД в Харьковской области: «Бывший сотрудник был изобличен в совершении убийства в феврале 2009-го года пожилой женщины в Волчанском районе Харьковской области. Проводя следственно-оперативные действия, был обнаружен предмет, которым совершил это убийство, а также задокументирована его причастность к ещё ряду краж, ряду преступлений на территории Волчанского района. В частности, он изобличен уже в совершении двух краж из домовладений граждан и к причастности к смерти данных граждан, где проживали пожилые женщины. Одинокие пожилые женщины».

«Данный гражданин имел пристрастия к азартным играм, занимался игрой в карты, причем на деньги, что приводило в конечном результате к его проигрышам и для того, чтобы поправить свое материальное положение, у него возникали мысли о совершении преступления для того, чтобы добывать деньги», - отметил заместитель начальника облуправления милиции.

Правоохранители проверяют, причастен ли «оборотень в погонах» к другим преступлениям на территории Харьковской области.