Web Analytics

ЧП на Харьковщине: 2 коммунальщика отравились канализационными газами

Пятиметровый обвал грунта и метровая дыра в асфальте. Позавчера 16 сентября в Чугуеве произошел порыв канализационного коллектора. 2 работника КП «Чугуеввода» во время ремонтных работ отравились газами.

Как сообщает официальный сайт территориально громады города Чугуев, на улице Харьковской около дома №155 на проезжей части образовалась дыра в асфальте диаметром около одного метра. Под асфальтом обвалился грунт диаметром 5 метров. Место аварии коммунальщики оградили.

На следующий день 17 сентября после начала ремонтно-восстановительных работ двое работников предприятия отравились канализационными газами. Им оказана медицинская помощь.

В диспетчерской КП «Чугуеввода» подтверждают порыв на улице Харьковская. По телефону корреспонденту «МедиаПорта» рассказывают: заявка об аварии поступила 16 сентября в 14.45. Сегодня на месте порыва продолжаются ремонтные работы. Большей информацией диспетчер не располагает, а переадресовать на главного инженера не может – у начальства выходной день.

На место прибыли работники правоохранительных органов. Окончательное решение по поводу нарушений требований охраны труда при производстве данных работ вынесет Чугуевская межрайонная прокуратура.