Web Analytics

Янукович признал участие в ДТП «cкорой помощи» из президентского кортежа

Президент Украины выразил глубокое сожаление по поводу трагедии, произошедшей в результате столкновения спецавтомобиля «Скорой помощи», принадлежавшей Государственному управлению делами, с машиной такси, водитель которого погиб.

Как сообщает пресс-служба президента, Виктор Янукович выразил сочувствие родным и близким погибшего в ДТП и распорядился предоставить им всю необходимую помощь.

Глава государства также поручил Генеральному прокурору Украины Александру Медведько взять под личный контроль расследование этого дела, провести его объективно и строго наказать виновных.

Сейчас на срок проведения расследования от выполнения своих должностных обязанностей отстранен командир полка дорожно-патрульной службы полковник милиции Валерий Комсомольск.

Ранее ГАИ опровергла информацию о том, что машина «скорой помощи», которая попала в аварию в среду в Киеве, являлась автомобилем кортежа президента Украины.

По данным ГАИ, в результате ДТП один человек погиб (водитель «Жигулей»), еще 3 человека травмированы – 2 пассажира такси и водитель «скорой помощи».