Web Analytics

60 ударов ножом. За жестокое убийство харьковчанина осужден 20-летний безработный россиянин

Апелляционный суд Харьковской области осудил 20-летнего нигде не работающего гражданина России на 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества за жестокое убийство харьковчанина.

По информации, переданной пресс-службой прокуратуры Харьковской области, парень приехал в Харьков из России, за неделю пока был в городе, завел интернет-переписку со своей жертвой. Обманным путем он проник в квартиру нового знакомого. Молодой человек жестоко убил харьковчанина - он нанес своей жертве 60 ударов ножом и ограбил его: забрал мобильный телефон, электронную книгу, флешку, компьютер (все – на сумму 7,7 тыс. грн) и паспорт.

«МедиаПорт» писал о смерти 37-летнего математика и писателя Вадима Голобородько, которого убили в июле 2009-го года. (Стоит отметить: в прокуратуре не называют фамилию убитого, таким образом официально не подтверждают, что речь идет об убийстве именно Вадима Голобородько, хотя обстоятельства убийства полностью совпадают).
Вадим был известен в Харькове, он автор необычных учебников по математике, стихов, сказок, сценариев. Убийство даже милиционеры, которые многое видели в жизни, называли «особо жестоким». Задержали подозреваемого на следующий день. Как сообщали в пресс-службе милиции, он ранее уже судим и сразу во всем сознался.