Web Analytics

Дело об аварии на Полтавском Шляхе. Адвокат Полтавца подал кассацию в Верховный суд

Из Апелляционного в Верховный. Дело об аварии на Полтавском Шляхе дошло до высшей судебной инстанции Украины, рассказал «МедиаПорту» Анатолий Супрун, адвокат Андрея Полтавца. Водитель Mitsubishi в мае прошлого года насмерть сбил шестерых человек, которые ожидали трамвая на остановке.

Суд первой инстанции, Ленинский, приговорил Полтавца в 10-ти годам лишения свободы. Адвокат водителя вскоре подал апелляцию. Апелляционный суд Харьковской области оснований для смягчения приговора не нашёл.

Теперь дело в Верховном суде, рассказывает Супрун. Юрист говорит: Полтавец, как и каждый человек, имеет право на обжалование решения суда в высшей инстанции. Анатолий Супрун подчеркивает, что его подзащитный тяжело болен. У него диабет. Сейчас он находится в одной из колоний в Полтавской области.

Представитель потерпевшей стороны Юрий Вишневецкий рассказывает: потерпевшие о кассации ещё не знают. О том, что Полтавец просит обжаловать решение в третьем по счёту суде, адвокат официально пока не уведомлен. На сегодняшний день, рассказывает Вишневецкий, потерпевшим частично компенсирован материальный ущерб - эти деньги покрыли расходы родственников на похороны близких, погибших в ДТП. Моральный ущерб, приблизительно 1 миллион гривен, до сих пор не возмещён.

На имущество Полтавца - 2 квартиры и автомобиль - наложен арест, говорит Вишневецкий. Сейчас специалисты исполнительной службы определяют, какое еще имущество есть у виновника аварии. После - его оценят и выставят на торги.