Web Analytics

Один человек погиб и 8 пассажиров автобуса пострадали в ДТП на харьковской трассе

Сегодня ночью на 105 километре трассы Харьков - Красноград - Перещепино (Красноградский район) автобус «Икарус» столкнулся с автомобилем «Renault» с полуприцепом, рассказали «МедиаПорту» в облГАИ.

Дорожно-транспортное происшествие в госавтоинспекции описывают так: автобус из Днепропетровской области, в салоне которого находилось 9 человек, включая водителя, только въехал в Харьковскую область. С правой стороны у обочины стоял Renault, машина была сломана, водитель включил аварийные фары. По неизвестным причинам, рассказывают в ГАИ области, «Икарус», который вел 49-летний мужчина, врезался в иномарку.

В результате ДТП погиб пассажир автобуса. Его личность устанавливают. На вид, сообщают в ГАИ, мужчине приблизительно 50 лет, он одет в вязаный свитер, спортивные штаны, комнатные тапочки.

Еще 8 пассажиров с различными травмами (переломами, ушибами) были доставлены в Центральную районную красноградскую больницу. Некоторых пострадавших, рассказали в пресс-службе, после оказания первой помощи медики отпустили.

В облГАИ предполагают, что днепропетровский автобус совершал частную поездку.