Web Analytics

Обвинение сотрудников Дзержинского райотдела в насилии. Прокуратура возбудила уголовное дело

Превышение служебных полномочий – по такой статье уголовного кодекса Дзержинская районная прокуратура возбудила дело против милиционеров.

Двух сотрудников милиции харьковчанин Петр Бушманов обвиняет в применении силы. Он рассказывает: правоохранители задержали его на улице, доставили в Дзержинский райотдел, побили, потом подбросили наркотики и требовали деньги.

Петр Бушманов, задержанный: «Ногами, руками били, дубинками, душили пакетом. На голову вот так натягивали, душили пакетом. И, после этого кинули пакет и сказали, чтобы я положил его себе в карман».

Отпустили Петра, по его словам, только утром, за это его семья отдала 8 тысяч гривен.

Правоохранители эти обвинения опровергают. Утверждают: так долго держали в райотделе потому, что ждали документов, которые бы подтвердили его личность.

Александр Семиног, начальник Дзержинского райотдела: «Когда он вышел из райотдела, никаких физических повреждений на нем не было. По той причине, что меры физического воздействия к нему не применялись».

Дело в отношении милиционеров прокуратура возбудила 6-го августа, через месяц после инцидента. Все это время следователи прокуратуры искали подтверждения обвинений.