Web Analytics

Милиция задержала подозреваемых в ограблении киосков в Харькове

В серии ограблений в разных районах города подозревают харьковские правоохранители двух мужчин. Оперативники задержали их в Червонозаводском районе города.

В милицию, сообщают в областном управлении, позвонила девушка-продавец киоска, которая рассказала, что ее ограбили. По особым приметам помнила, что оба - цыгане. Оказалось, подобные преступления милиционеры уже фиксировали в других районах Харькова. Схема - каждый раз одна и та же.

Игорь Алехин, в.и.о. начальника Червонозаводского райотдела милиции: «Реализатору киоска предлагалась купюра за проданный товар в размере пятисот гривен Украины. В момент передачи товара и сдачи, указанные лица, так сказать, вырывали эти пятьсот гривен у реализатора, которые они ему вручили. Получали сдачу и скрывались после этого».

После последнего ограбления - оно произошло ночью - милиции удалось задержать грабителей «по горячим следам», оперативники нашли мужчин еще до утра, сообщают в пресс-службе областного управления МВД.

Теперь милиция собирает информацию относительно подобных преступлений в других районах Харькова, в частности Коминтерновском. Задержанным мужчинам грозит, если суд докажет их вину, от четырех до шести лет тюрьмы.