Web Analytics

Мужчину осудили за убийство. Преступление он совершил 13 лет назад

15 лет лишения свободы с конфискацией имущества – вердикт апелляционного суда Харьковской области гражданину Республики Молдова, который 13 лет назад совершил в Харькове жестокое убийство.

Как сообщил прокурор отдела поддержки государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской области Михаил Чопко, в мае 1996-го года мужчина вместе с тремя соучастникам задумал ограбление и убийство. Жертвами стала супружеская пара. Один из преступников знал мужчину. Злоумышленник должен был ему деньги, а учитывая, что бизнесмен занимался куплей-продажей квартир, правонарушители рассчитывали взять в его квартире крупную сумму.

Вооружившись ножами, все четверо пришли в гости, под видом покупателей. Сначала они жестоко убили жену хозяина, затем бизнесмена. Из квартиры преступники унесли кожаные куртки, музыкальный центр и деньги – в общей сложности на 3 тысячи 600 гривень.

Трое из четверки были осуждены в 1999-м году, но четвертый сбежал. И только сейчас, спустя почти 13 лет, он, согласно решению суда, понесет наказание.