Web Analytics

Дети избили одноклассницу, потому что она не хотела извиняться

Трудный возраст. Семеро девятиклассников пытались заставить свою одноклассницу извиняться за то, что сплетничала. Причем, просить прощения должна была на коленях и под запись камеры мобильного телефона. Девушка извиняться отказалась и на четыре дня попала в больницу скорой и неотложной помощи. Врачи диагностировали многочисленные ушибы мягких тканей и, под вопросом, сотрясение головного мозга.

Альбом 9-Б класса 111-ой школы. Карина Демченко. Здесь ее обнимает подруга-одноклассница. Бывшая. Мама Карины утверждает: она была в числе тех, кто напал на ее дочь.

Ирина Демченко принесла в школу решение мед.комиссии: Карина должна заниматься индивидуально, учителям следует приходить к ней домой, по состоянию здоровья девушку освобождают от экзаменов.

Галина Федорова, классный руководитель: «Я их взяла совсем маленькими. Они едва из-за парт вырисовывались. И вот...Знаете, я до сих пор не могу перестроиться, не представляю, что они выросли и могут натворить всяких дел. Я их до сих пор представляю маленькими плюшевыми мишками».

В начале марта, рассказывает мама Карины Демченко, семеро одноклассников - четыре мальчика и три девочки - остановили ее дочь, когда та шла домой из школы. Они заставляли девушку стать на колени и извиняться за то, что оскорбила маму одной из них, парни со стороны снимали все это на камеру мобильного телефона. Позже они объяснили милиции: чтобы показать всем в школе.

Мама настаивает: Карина отказалась произносить, то что требовали, и ее избили. Девушка на четыре дня попала в больницу скорой и неотложной помощи. Диагноз - многочисленные ушибы.

Милиция возбудила уголовное дело по статье хулиганство. Подросткам - все участники старше четырнадцати лет - грозит до пяти лет ограничения свободы. Почему одноклассники напали на дочку, Ирина Демченко не понимает.

Ирина Демченко, мама: «Как будто она обидела чем маму Яны Шаповаловой. Она ничем не обидела. Она просто пересказала мои слова, которые я сказала в кабинете директора. Пусть они тогда меня придут побьют».

Сразу после инцидента мама Карины потребовала заменить классного руководителя 9-Б Галину Федорову. Но на ее защиту встали все родители класса. В школе утверждают: Карина - трудный ребенок, с пятого класса держалась особняком, сплетничала, передавала детям неприятные отзывы своей мамы, в итоге осталась вовсе без друзей. В то, что дети избили одноклассницу, родители не верят, директор школы заявляет: никакого «особого» отношения к участникам инцидента, пока милиция не сделает выводы, не будет.

Елена Бессарабова, директор СШ №111: «Мы осуждаем действия этих детей. Но пока меру их ответственности не установят правоохранительные органы, мы не можем применять к ним репрессивных методов».

Кадры, снятые на мобильную камеру, участники затерли, копия осталась только у милиции. Следствие продолжается, мама Карины утверждает: ей пообещали, что дело не закроют. По словам Ирины Демченко, ее дочь сегодня в отделении неврологии, ей стало хуже: постоянные головные боли. Встречаться с прессой ей не рекомендуют. В десятый класс, говорит мама, Карина пойдет уже в другую школу.