Web Analytics

Украинец бросил машину и хотел перебежать границу, скрываясь от пограничников

Автомобиль с одеждой на сумму около 300 тысяч гривен украинские пограничники остановили в пункте «Тимофеевка». Водитель машины пытался скрыться от пограничников: даже когда в машине пробили шины, мужчина попытался перебежать границу.

Как сообщил пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Дмитрий Горкольцев, о попытке незаконно пересечь границу между украинским селом Лемещино и российским Безимено правоохранители знали заранее.

Автомобиль «Урал» без номеров ожидали замаскированные отряды пограничников. Просьбу остановиться и выстрелы в небо водитель проигнорировал и только увеличил скорость, сообщил Дмитрий Горкольцев.

Когда машина проехала через расстеленное на дороге устройство «Кактус», водитель выскочил из автомобиля и побежал в сторону российской границы.

30-летний задержанный оказался неоднократно судимым жителем Харьковской области.

По информации Дмитрия Горкольцева, в автомобиле обнаружили 426 шт. женских пуховиков, 624 шт. дутых штанов, 2376 шт. женских свитеров, 529 шт. детских штанов, 1837 шт. мужские штаны. Одежда – производства Китая и Вьетнама.

Автомобиль вместе с товаром передали сотрудникам СБУ, где проведут экспертную оценку и утвердят стоимость одежды. Мужчину за попытку незаконного пересечения границы и невыполнение требований правоохранителей ожидает суд.