Web Analytics

Побег из СИЗО. В суд направили материалы в отношении сотрудника изолятора

Служебная халатность. По такой статье Уголовного Кодекса обвиняют младшего инспектора Харьковского СИЗО, прапорщика внутренней службы. Он охранял задержанных, когда в ноябре прошлого года из следственного изолятора сбежал подслественный – Александр Замазий.

Прокуратура области закончила досудебное следствие по этому делу.

Как сообщает начальник следственного отдела прокуратуры Харьковской области Олег Бурцев, 23 ноября 2007 года в полдень во время прогулки в режимном корпусе следственного изолятора задержанный напал на инспектора и нанес ему ранения ножом, который отобрал у самого же охранника. Хранить оружие, по информации Олега Бруцева, прапорщик не имел права.

После нападения на инспектора, арестованный забрал ключи от проходных дверей и вышел на крышу корпуса. Затем воспользовался газовой трубой и перепрыгнул через ограждение. Уголовное дело направили в суд.

Самого беглеца, которого подозревают в преступлениях по 8-ми статьям УК, правоохранители пока так и не нашли, сообщил «МедиаПорту» начальник Харьковского управления Департамента исполнения наказания Александр Кизим.