Web Analytics

Замначальника УМВД в Харьковской области: Гибель президента «Харьковгорстрой» - несчастный случай

Гибель президента «Харьковгорстрой» Георгия Блуашвили в Змиевских охотничьих угодьях – несчастный случай. Это мнение замначальника ГУМВД в Харьковской области Сергея Дергачева.

Сергей Дергачев, заместитель начальника ГУМВД в Харьковской области: «Я думаю, что, скорее всего, это несчастный случай. Никакой речи о совершении преступления не идет. Прокуратура даст оценку этим действиям и, скорее всего, это несчастный случай».

47-летний Георгий Блуашвили был смертельно ранен 30 октября, в этот же день он скончался в Змиевской районной больнице.

На следующий день по факту гибели прокуратура области возбудила уголовное дело, сообщил замначальника облпрокуратуры Сергей Хачатрян.

По информации Сергея Хачатряна, Блуашвили был ранен из карабина Argo Benelli. Из такого же оружия смертельно ранили Евгения Кушнарев в январе этого года в охотничьих угодьях Изюмского района.

Директор оружейного магазина Александр Петрух говорит, что среди охотников карабин Argo Benelli - довольно популярное оружие. Обычно с ним охотятся на крупных животных: кабанов, медведей, лосей. Особенность этого оружия - большая поражающая способность: из-за пуль, раскрывающиехся при попадании в тело животного, животное выжить не может.