Web Analytics

Криминальная хроника

В Харьковской области за прошедшие сутки раскрыто 145 преступлений, из них 34 кражи, 11 угонов. В областные органы милиционеры доставили 56 человек, а в городские - 33 человека.

Накануне сотрудники милиции Купянского района Харьковской области задержали безработного жителя Купянска. У него дома нашли пулемет Дегтярева калибра 7,62 мм без приклада времен Великой отечественной войны. Место приобретения и цель устанавливается. Ведется следствие.
В тот же день милиционеры Московского района Харькова задержали на улице Академика Павлова безработного харьковчанина. У него в кармане нашли гранату «Ф-1» без запала. Цель и место приобретения устанавливаются.
Сегодня открыто уголовное дело в отношении двух молодых людей 1982-го и 1984-го года рождения. Две недели назад в отделение милиции села Покотиловка обратилась с заявлением безработная жительница. Несколько часов назад двое мужчин украли у нее сумку с личными вещами и деньгами. Вчера задержаны двое безработных, харьковчанин и житель села Высокое по подозрению в совершении этого преступления. Вещественные доказательства изъяты, ведется следствие.