Web Analytics

При задержании по милиционерам был открыт огонь (обновлено)

Вооруженное нападение на сотрудников милиции. При задержании правонарушителя милиционеры получили серьезные ранения. Как сегодня стало известно «Объектив-Новостям», инцидент произошел накануне вечером в районе железнодорожной станции Основа. Правонарушитель задержан.

Сейчас раненые находятся в четвертой неотложке. Их жизни, по утверждению врачей, вне опасности. Накануне ночью пострадавших прооперировали. Самое тяжелое ранение получил сотрудник вооруженной охраны. У него перебита артерия.
Александр Кононыкин, начальник линейного отдела станции Основа УМВДУ на ЮЖД: Один из милиционеров увидел у парня нож и достал пистолет.
Выхватив у милиционера оружие, задержанный сделал восемь выстрелов. Две пули достались ему самому. Перестрелка произошла около половины одиннадцатого вечера - недалеко от подземного тоннеля, который ведет от станции Основа к поселку Жихарь.
Стрелявшего задержали примерно в 70-ти метрах от тоннеля, где у него пытались проверить документы. Сейчас задержанный тоже в больнице. Если суд признает его виновным, ему грозит от девяти до пятнадцати лет тюрьмы.