Web Analytics

Харьковчанка подозревается в убийстве 15-ти человек

В убийстве пятнадцати человек подозревают 52-летнюю женщину харьковские правоохранители. По информации пресс-центра милиции, все пострадавшие - одинокие пожилые жители Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей.

Представляясь социальным работником, женщина знакомилась с пенсионерами в пригородных автобусах и электричках. Предлагала помощь по хозяйству, а потом просилась остаться на ночь.

Убивала женщина тяжелыми предметами. Забирала деньги, вещи и даже продукты - и не оставляла следов. О последнем убийстве - в августе этого года - сообщили соседи.

Последним человеком, с которым местные жители видели старушку, была женщина - якобы социальный работник.

Во всех 15-ти убийствах женщина призналась, причем, как утверждают правоохранители, она не раскаивается. Спокойно рассказывает о том, как убивала.

Валентин Фесюнин, 1-й зам. начальника УВД области: «Она просто вспоминает, как человек, который вспоминает художественную литературу: «да, я читал, в 2001 году такую книгу». Вот и она рассказывает о совершенном преступлении в 2003 году: «убила двоих», и рассказывает, как убивала. Как художественную книгу».