Web Analytics

В Харькове на Сумской троллейбусный провод упал на иномарку

В понедельник около шести вечера на Сумской в районе Сокольников контактный троллейбусный провод упал на иномарку. В машине были две женщины - водитель и пассажир.

По их словам, от удара током их спас водитель «Москвича». Мужчина остановил машину, выбежал и сбросил провод с иномарки.

Людмила, водитель машины: «Я ехала со стороны 23-го Августа в сторону центра. Доехала до авиазавода и услышала скрежет. По машине какой-то стук и скрежет. Когда начала останавливать машину, шнур оборвался с троллейбусной... Шнур повис на машине. Остановилась машина, мужчина подбежал, и этот шнур с моей машины сбросил».

Аварийная служба отключила напряжение на линии по всей Сумской. Троллейбусы стояли около полутора часов. По словам спасателей, женщинам повезло: напряжение в проводе около 600 вольт и если бы провод коснулся металлических деталей машины, она бы просто сгорела.

Почему оборвался троллейбусный контактный провод, должны выяснить госавтоинспекторы. Сотрудники аварийной службы предполагают, что порвать провод могла крупногабаритная машина, например высокий грузовик.