Web Analytics

Транспортная прокуратура начала проверку компании «Аэромост-Харьков»

Обнаружены останки всех 44 человек, которые находились на борту самолета Ан-140, потерпевшего катастрофу вчера вечером в районе города Исфахан. Идентификация тел продолжается. Самые точные данные на сегодня - погибли 38 пассажиров и шестеро членов экипажа. На борту самолета было пятеро граждан России, остальные – украинцы.

Самолет должен был сесть в Исфахане. Делегация направлялась на показательные полеты второго АНа, созданного в рамках совместного украино-российско-иранского производства. По предварительной версии - причиной катастрофы стала плохая видимость в горах. Столкновение с горой высотой около трех тысяч метров произошло при заходе на посадку в тридцати километрах от исфаханского аэропорта. До вершины самолет не дотянул семь метров, об этом сегодня сообщил межрайонный транспортный прокурор Сергей Здоровко.
Транспортная прокуратура начала сегодня масштабную проверку аэропорта, авиазавода и компании "Аэромост". Уже известны первые результаты проверки.
Сергей Здоровко, межрайонный транспортный прокурор: Технические данные самолета, значит, мы нарушений не установили. Нарушений в части отдыха экипажа перед полетом не было установлено. Короче, борт, когда поднялся в воздух, он соответствовал всем техническим данным. Значит, в том числе и горючее было заправлено соответствующее, керосин был заправлен соответствующих данных.