Web Analytics

Милиция задержала 22-летнего парня по подозрению в убийстве девушки

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве, которое произошло в ночь с воскресенья на понедельник на Павловом Поле. Около семи утра в одном из подъездов дома номер 64 "А" по проспекту Ленина местные жители обнаружили труп девушки. По словам милиционеров, которые расследуют убийство, девушку задушили, а труп хотели вынести из дома. Но кто-то из жильцов спугнул злоумышленника.

Основным мотивом убийства милиционеры считают ссору. Хотя соседи подозреваемого, рассказывают, что не слышали никаких криков.

Дмитрий Ермола, зам. нач. уголовного розыска Дзержинского райотдела милиции: «Он пригласил девушку к себе домой, и там возникла определенная ссора, в ходе которой он совершил это преступление. Он попытался избавиться от трупа. Хотел ее на улицу, но увидел проходящих мимо граждан в это время возле подъезда, и побоялся просто ее выносить , оставил в подъезде».

Соседи задержанного не верят, что парень, которому, по словам жильцов дома, всего двадцать два года, мог пойти на убийство. Но правоохранители утверждают, что убийство - это уже не первое преступление, которое совершил молодой человек.

Раньше он был судим за квартирную кражу. Если вина подозреваемого будет доказана, то он может получить больше 10 лет тюрьмы.